ВСУ на Донбассе не будут проводить штурмов лоб в лоб, а попытаются обойти российские линии обороны. Об этом заявил военный эксперт Олег Жданов. По его мнению, армия РФ не готовилась к наступлению ВСУ на Донбассе и не построила мощных линий обороны:

"Оккупационные войска все восемь лет готовились к наступлению. Там оборонные сооружения не так мощны, как у нас. Это мы три линии обороны строили восемь лет. И, да, есть участки, на которых она держится до сих пор. С другой стороны, есть участки, которые в ходе боевых действий эти линии получили значительные разрушения. Мы не будем штурмовать в лоб, мы найдем слабое место и обойдем эту линию или в слабом месте за счет огневых средств обеспечим прорыв этой линии. Далее введут группировку войск "Прорыв" с раздвижением флангов противника".

Жданов предположил, контрнаступление ВСУ может проходить вдоль линии обороны на фронте:

"Существует способов миллион. Самое главное, что российские оккупационные войска восемь лет не готовились к тотальной обороне. Эта линия была для них временной. Да, они оборудовали там позиции, но не столь мощно и плотно, как это сделали мы за восемь лет".

Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (188214)
Ну,так себе аналитик. Но даже дезинформацию на войне никто не отменял ,все средства хороши
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375033)

Хранитель Истины (302879)
Отлично.
Хранитель Истины (425532)
великий военный аналитик жданов, которому даже на украине не верят, вторая латынина