Верующие решили потребовать ввести в правила правописания слово "бог" с большой буквы. Почему тогда

не писать Ассенизатор, Палач, Торговка? До какой степени маразма мы еще дойдем?
Пишите вы как хотите, хоть левой ногой с отбиванием чечетки одним местом, но почему Шариковым нужно, чтобы все? Вот появится у кого-то уважение к "богу" от насильственного прививания такой любви
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (111938)
а за неграмотное написание этого слова - батогами???
и нас рать, что верующие все остальные слова пишут неграмотно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54625)
Так ить и шляпку на голове носят, а не абы куда.
Наставник (74739)
Огласите весь список верующих, в категории, которые над атеистыми насильничают! Я с каждым из них разберусь!
А зачем требовать? В правилах русского языка все это четко оговорено:
"Согласно правилам русского языка слово «бог» пишется с заглавной буквы в тех случаях, когда оно обозначает имя собственное единственного божества в авраамических религиях (например, христианский Бог), которое используется наравне с другими его именами.
Со строчной буквы слово пишется, когда обозначает одного из множества существ, которые представлены, например, в мифологии (римские боги) или фантастической литературе. Также слово пишется со строчной в случае использования в составе устойчивого сочетания, например «играет как бог» или «слава богу» (в этом случае верующими может писаться с заглавной буквы). В вымышленных культурах может существовать внутреннее правило наименования богов, например, Боги Хаоса."
cyclowiki.org/wiki/ Написание_слова_Бог_в_русском_языке
Специалист (580)
Никто не требует, Россия - свободная страна: каждый может быть неграмотным идиотом. Ток что пишите с маленькой буквы, а заодно и жы-шы можно написать через "ы", что б веруны от злости охринели.
Мудрец (10148)
В одном весёлом рассказе как-то прочёл, что слово Бог (как и Яхве) можно воспринимать, как имя - вроде Васи или Пети... :)
А вообще, мне кажется, что атеисту должно быть по барабану, с какой буквы писать это слово. И чтобы в полемике с верующими не тратить лишнее время на выяснение этого вопроса, можно писать и с заглавной буквы... и даже со всех заглавных... Какая к шутам разница?..