Советник (3860)

Нам пиво стоить и жить помогает...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (281269)
Чикаго, Иллинойс. Мост Уобаш-авеню.

Мост на Вабаш-авеню (официально — мост Ирва Купчинета ) через реку Чикаго был построен в 1930 году. Расположенный к западу от моста на Мичиган-авеню и к востоку от Марина-Сити , разводной мост соединяет Ближнюю северную сторону с районом « Петля ».
Одноэтажный двухстворчатый разводной мост был спроектирован Томасом Пильфельдтом и построен компанией Ketler and Elliot. Американский институт стальных конструкций присвоил ему звание «Самый красивый» мост в 1930 году.

Диспетчерские пункты для управления работой моста находятся на северо-западном и юго-западном углах моста. Блоки управления идентичны по конструкции. В 1961 году диспетчерские были модернизированы, чтобы можно было управлять одним человеком. Модернизация электрооборудования также сопровождала это обновление. Хотя северный диспетчерский пункт больше не используется, он все еще стоит.

https://is.gd/VasbWO