Могут ли коммисовать, если молодой человек откажется от операции(у него грыжа поясничного отдела)?

И могут ли его посадить за "уклонение" от военной службы? Сейчас лежит в госпитале и стоит вопрос о операции. #операция
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (502344)
сложный вопрос
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172370)
Спросите об этом лечащего врача.
Если он не знает, то спросите у врача военкомата.
Влад VIP
Наставник (37248)
Нет человека, у которого, сделав МРТ позвоночника, не обнаружили бы грыж или протрузий.
И даже не по одной грыжи и протрузии.
Так сказал профессор института нейрохирургии им.Бурденко, где я делал МРТ, а потом и операцию.
Мало того, даже сделав операцию по удалению грыжи позвоночника, дадут временную отсрочку от призыва, а через некоторое время мужчину призовут в армию, если у него нет серьёзных неврологических нарушений, связанных с этим заболеванием.