ПСИХОЛОГИ... если глубоко смотреть, то почему люди курят?.. и почему они однажды легко это бросают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (137814)
Нам не дано этого понять... а тем более утверждать, что это им даётся так легко
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (372419)
Кто сказал что легко? Они вам соврали.

Я про тех курильщиков что курили больше двух, трёх и даже четырёх лет...
Наставник (52954)
нифигасебе легко) я по чти два года назад бросил и до сих пор тянет))
Наставник (85904)
Курят потому что очень трудно бросить.
У некоторых организм не выдерживает и они бросают, а почему курят известно. ...
Наставник (47883)
Люди начинают курить из подражания. Из желания быть на кого-то похожим. А вот дальнейшее определяется весьма тонким механизмом привыкания и изменения восприятия. Фактически человек самогипнотизирует себя и начинает верить в то, что он ХОЧЕТ курить. Стоит человеку объяснить механизм этой зависимости и он легко отказывается от этой глупости.
Наставник (37829)
мало кто бросает легко..из тех, кто -со стажем.
я таких не знаю.
А кто просто балуется. то те и не курят..можно сказать.
Психологическая зависимость...вроде соски для нервов...
а есть и такие, что реально физиологически зависимы от никотина.