Хочу тему этого странного праздника разбавить. В раннем детстве, когда слышала фразу "пуд соли...

"пуд соли вместе съели", то так и представляла, как они сидят и едят этот пуд соли. Пудом представлялся большой мешок, килограммов на 25... И думала, господи, как же они умудрились, это ж так невкусно, да ещё так много...
А вы сразу умными родились, или тоже что-то подобное в детстве с вами случалось?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (644134)
Конечно. Мама говопила:"соли я кладу на глаз" мне было стыдно за маму, что она врет. Она не клала соль на глаз
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (742813)
Сразу. Не любила додумывать. Мне всегда,везде и во всём нужны были ясность и конкретность. Я была той самой почемучкой и задалбывала всех взрослых миллиардами вопросов.
Просветленный (714851)
Конечно случалось. К примеру. папа шутил: "Пироги с котятами. Их едят, а они глядят!" Пироги с мясом я стала есть совсем недавно, а раньше не могла
Верховный Наставник (137147)
У нас дома был набор пластинок оперы "Кармен". Хотя семья была обычная, не музыкальная. Так там такие слова были "Знай, что испанок жгучие глаза в час борьбы заблестят". А я слушала и думала: "Из каких таких панок глаза торчат!? Не понимаю!" )))

Привет, Леночка! С праздником!
Хранитель Истины (252983)
Умным то, возможно, я и родился сразу, однако, в течение жизни, для того, чтобы облечь образы ума в зримые формы, изложить или высказать их, необходимы были знания, т.е. рост духовный.
От виноградной косточки до вина.
Истина в вине.