Всегда ли вы осеняете себя крестом,например, находясь в людном месте:в автобусе,проезжая мимо церкви

ресторане ( кстати, произносите ли молитву перед едой с благодарностью богу за хлеб наш насущный)?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (6382)
Блин, верующие не осеняют и даже никогда не видели осенения!!! Я вот, неверующая, видела многократно: и в общественном транспорте и в людных местах ( даже на такой узенькой улочке как Маросейка, там разойтись то трудно...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Уверена, что веруны все наши,
Как мельницы, руками машут!
Гроссмейстер (5494)
Слава богу, не страдаю таким..да и был бы верующим - не стал. Это просто глупые ритуалы, вроде суеверия
Мудрец (12909)
Честно скажу - не осеняю. Также ни разу не видела, чтобы кто-то другой осенял.
А ты видела?