Броня, скорость, огневая мощь

В ходе проведения специальной военной операции экипажи вертолетов армейской авиации продолжают выполнять задачи по уничтожению бронетехники и объектов военной инфраструктуры ВСУ, сопровождают воинские колонны, доставляют десант и военные грузы, оказывают авиационную поддержку. Все полеты проходят на предельно малой высоте.

💥 Ми-35 – одна из основных ударных сил армейской авиации. Пилоты называют вертолет летающей боевой машиной пехоты. В зависимости от выполняемых задач Ми-35 могут быть оснащены противотанковыми управляемыми ракетами, неуправляемыми ракетами и стрелково-пушечным вооружением. Лётчики часто применяют неуправляемые ракеты с режима кабрирования. Его выполняют для стрельбы неуправляемыми авиаракетами по целям на большом удалении. Ракеты летят по навесной траектории на несколько километров вдаль. Для противника этот манёвр предельно внезапен.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (162204)
и сколько их на вооружении???