По данным нашей разведки ВСУ ещё до СВО готовила план широкого наступления на Донбасс

Путин опередил, начав СВО . Всё имеющиеся данные имеются у руководства . Не начни он эту операцию, этот нацистский гнойник расползся бы куда дальше и людей погибло бы гораздо больше. ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (835004)
Это да. Выбора не было. И так 8 лет Донбасс утюжили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да на 8 марта как сказал ваш президент))
Верховный Наставник (115655)
А даже если и так, начав первыми, проиграли по всем фронтам.
Вот если б напали, тогда бы и отразили.
Верховный Наставник (146615)
Уже устал повторять ....на январь(!!!!!) 2022 года наблюдателями ОБСЕ(их трудно заподозрить в симпатиях к России) фиксировались нарушения режима прекращения огня (те самые "минские" договоренности) с "обычных" 10-50 случаев в день до 1500-2000 случаев . Фактически это означало начало полномасшабных боевых действий в отношении ДНР и ЛНР , где , на тот момент уже проживало более 700 тысяч (!!!) граждан России . В этой ситуации не было другого выбора кроме как признавать ДНР и ЛНР , заключать с ними договора о военной помощи и рамках этих договоров начинать СВО, целью которой было и является устранение угрозы ДНР и ЛНР.