Советник (3959)

Здесь есть такие, кто был верующим, а потом стал атеистом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Я с детства рос в религиозной семье и считал себя христианином.. Но на самом деле я им не был, а был "номинальным христианином", т.е. не рожденным свыше, не знавшим ни Христа, ни Его благодати, а только религию и закон.... Поэтому, став взрослым, я легко отрекся от своей "веры и стал атеистом (по крайней мере, как я думал)... Однако бессмысленная греховная жизнь вскоре так наскучила, а внутренний духовный голод был так силен, что я с радостью принял Евангелие Иисуса Христа и уже стал настоящим христианином (рожденным свыше и посвященным Христу).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176335)
А если наоборот, считается?...
Наставник (74739)
О чем вы спрашиваете?? Верующий человек никогда!!! не станет атеистом. Может стать только считающий сам себя верующим, реально же не являющийся таковым, номинальный короче!
Верховный Наставник (207164)
В детстве ребенок верит в сказки, кстати, сказки у детей сначала добрые и светлые...Прилетит фея, подарит вкусняшку...Потом сказки становятся более злыми, волшебник накажет обидчиков...А уж потом на благодатную почву ложиться библейская жестокость...По сути верующие "дети кукурузы", разум ребенка, которого никто не любит..Происходит сублимация ...
Если человек совершенствует себя, то он станет атеистом, другое дело, что верующим это ненужно . У них все есть...главное есть инструмент издевательств над не полюбившим его окружением и чувство собственной значимости, теперь он не дурак над которым ржут, а сын или брат бога...При этом можно ничего и не делать
Верховный Наставник (133383)
такое происходит только с теми, кто не сам обрел веру, а получил ее с воспитанием. как сказал мастер пономарь - номинальный верующий
Просветленный (509683)
Думаю, что таких нет, т.к. атеизм не требует ограничений....