могут ли планеты и их притяжение то есть гравитация приподнять земную кору и сдвинуть тектонические плиты на несколько метров... вн+

https://pogoda.mail.ru/news/55245049/
...
возьмите листок бумаги жесткой или нетолстого картона... положите сверху металлические легкие пластинки... возьмите хороший магнит и поводите под таким листком не дотрагиваясь до него... вообщем то ведь и с планетами тоже самое происходит... это нам тектоника кажется твердой... в условиях мощнейших гравитаций лучше представлять об устройстве этих плит и коры как о бутербродах с маслом и майонезом... вроде стабильно если нет внешних воздействий...
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (595070)
Нет .планеты -это иллюзия
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271187)
Нет. Гравитация слишком мала из-за огромных расстояний.
Верховный Наставник (181141)
попахивает чем-то из разряда плоскоземельщины.
Верховный Наставник (123556)
Нет