Почему попы считают бога Дураком неспособным донести до каждого человека, то что хочет бог? Вот бог неспособен, а попы способны?

Для иудо-христиан: "бог поругаем не бывает".
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (144270)
murzik99rus ответил исчерпывающе.
От себя- не для того богов создают чтобы они сами все делали. Жрецы ВСЕХ религий сами решают- что пойдет их богам, а что останется для них самих.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Уважаемый автор вопроса.
Если бы в мире перестали бы быть нужны посредники ... сколько сразу безработных было бы...
Гроссмейстер (8762)
шикарный вопрос! браво! ) показательно при этом то, что их "патриарх" носит титул "святейший" в то время, как Бог в Библии "только" СВЯТОЙ! )