Истина - это зеркало, разбитое на множество осколков, и каждый верит, что его осколок - это

целое ???
В своих суждениях видите ли вы
токмо ошибки других или и сами
способны свои ошибки замечать ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (115295)
Однозначно!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Истина - это Иисус Христос Сын Божий, а не разбитое зеркало, а чтоб еретики не примешивали свою ересь.....для этого Бог дал прописные истины(догматы)
Если слово "токмо" заменить на "только",было бы шикарное высказывание..
Знаю,что противная,но я не могу пройти мимо неправильных русских слов.
Хранитель Истины (383197)
??? Вообще то прикол с зеркалом, так это то, что целое, что его осколки - отражение по целостности не изменяется...
Верховный Наставник (213460)
И кто же Истину, Абсолюту равную, разбил, человече?
Нет, Истину невозможно разбить, исказить или уничтожить. Она одна и та же во все времена. Поскольку, она есть трансцендентная Единая непроявленная реальность, вне времени и пространства, которая внутри и вовне. Все, кто её постигли, осознали, описывают её совершенно одинаково во все времена и во всех культурах.

Вечен Я и неизменен, бестелесен и неуничтожим, Я есмь бытие, сознание, блаженство. И в сущности своей Я пребываю вне пяти телесных оболочек. (Шанкарачарья. Брахманачинтанам, 15).
Наставник (54488)
Истина - это зеркало...
До того как было разбито на множество осколков.