Тринадцать с половиной миллиардов световых лет...Это много или мало?

не задумывались, на какое расстояние могла расширится Вселенная после Большого Взрыва..и был ли он тогда вообще...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (96259)
У меня своя теория...
Про черные дыры слышал?
Раз там в сколько хрена лет они пожирают друг друга.... Масса доходит до критической точки и..... БАБАХ - Большой Взрыв )))
Пульсация Вселенной...
Логично? Не могу пока только обосновать где и как эта первая критическая точка образовалась )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (250448)
воооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооот на столько по@уй что там было ))))
Всё равно 30,5 больше. Я не сторонник научных идей они все требуют проверок как и многие религиозные, исторические и медицинские. Я на звезды смотрю с недоверием , хотя душа говорит что мы оттуда прилетели, а на Земле всегда была ложь , и нам пришельцам врут про наше прошлое и настоящее .
Верховный Наставник (205352)
Я больше верю во множественные "пузырчатые Вселенные" и скорость света тут не причём. Старина Эйнштейн был гением, но для своего времени, теперь совсем другие "расклады". Например не так давно учёные-астрофизики установили, что наш "пузырь" почему то расширяется в геометрической прогрессии, что в корне противоречит фундаментальным законам физики. Все "грешат" на какую то неведомую х-рень с названием "тёмная энергия", но это экспериментально не доказано. Думаю, что математики скоро смоделируют сей процесс при помощи мощнейшего квантового компа, а пока только мысленная теоретика будущих Нобелевских лауреатов.
Хранитель Истины (290670)
Пишут, что скорость разбегания галактик увеличивается. Увеличивается скорость, во как!
Странный какой-то взрыв. Может, то, что сейчас - это и есть процесс взрыва, и он был не когда-то, а он всё это время продолжается?
Верховный Наставник (230157)
Достаточно, ой вот еще трошечки... А вот тут пид огирочки.
Хранитель Истины (393265)
Из миллиардов галактик с невообразимым количеством звёзд и планет на одной маленькой планете завелись слабые и беспомощные существа которые до соседней планеты ближайшей добраться не в состоянии и которые возомнили что они ВСЁ знают о бесконечной Вселенной....
Хранитель Истины (302189)
Я б тебе объяснил, долбойопу, но ты безмозглый и всё равно не поймёшь ничего.
Верховный Наставник (175979)
Большого взрыва не было, так как из НИЧЕГО
не может образоваться даже песчинка,
То есть, пусть сначала учёные создадут из
пустоты хоть что-то, чтобы потом продвигать какую-та версию...
Пространство космоса нам не измерить, это просто НЕ РЕАЛЬНО,
и это поймёт только здоровый человек, но если нам какой-то
"учёный" говорит о границах и скоростях во вселенной - то это ИДИОТ...