Вселенная живая ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Так как Бог Живой, то всё, что он создаёт, обладает той или иной степенью жизненности или разумности. Степень разумности различается, но сама разумность прослеживается во всём мироздании, как в живых организмах, так и неорганической природе, звёздах и планетах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67566)
Судя по тому, что мы живы, таки да, еще жива...
Советник (3942)
Конечно дышит ядро вселенной ее сердце пульсирует бьётся имеет свою волну
Наставник (59257)
Нет, конечно. Она всего лишь мертвая материя, творение Божье.
Считать Вселенную, небесные тела, светила, а также природу на земле живыми, разумными и даже поклоняться им, молиться им, все это ни что иное, как язычество.
Гроссмейстер (8384)
Да
Верховный Наставник (141267)
Только что с ней разговаривал..,
ничего не желает отвечать, умная очень.