Я конечно дура...но золото разве магнитится?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (388316)
Нет...но как металл определяется дистанционно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47526)
Не магнитится но имеет, как и любой "не магнитный" металл, магнитные свойства.
В определённых условиях оно становится "магнитным", как медь, алюминий или свинец.
Хранитель Истины (253796)
не всё то золото, что блестит.
у китайцев даже медь, латунь и нержа магнитятся.
Наставник (30797)
Заодно и чистоту исполнения проверите.Если не пойдет -значит чистое.А если пойдет то есть примеси. Или какие-нибудь невидимые части-вставки могут быть из металла.
Поэтому надо необычный магнит.
Просветленный (742827)
Что у тебя там?