BIOS vs UEFI

Есть два ноута, нужно клонировать и перенести ОС с одного на другой, НО, в одном ноуте БИОС, а в другом УЕФИ и мигрированная ОС не восстанавливается на том, в котором этот пресловутый УЕФИ, ввиду отличия набора микропрограмм в образе. Как бороться?
З.Ы. Миграция в связке БИОС/БИОС или УЕФИ/УЕФИ проходит "на ура", но в случае БИОС/УЕФИ появилась заминка.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (29492)
UEFI можно переключить в режим CSM (Legacy), чтобы он BIOS-ом притворялся. И отключить Secure Boot.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69533)
А зачем тебе 2 ОС ?
Пользуйся БИОС ,т.к он намного лучше.
Верховный Наставник (181087)
а что, тебя забанили в гугле или MBR2GPT уже не работает?