Откуда пошла вера,что "эти древние" всё знали,всю истину?

а потом люди просто все забыли.
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (427236)
Они видели богов потому что у них было чистое сознание как у младенцев, а современному человеку это уже недоступно в силу притупления первозданных чувств.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
По аналогии что взрослые типо все знают и умеют.
Мудрец (23840)
Очередная вариация на тему "раньше было лучше".

Типа раньше все жили на природе с чистым воздухом, питались здоровой пищей, и никогда не болели, в течении своих 30 лет жизни.
Верховный Наставник (248431)
А с самого начала. Ребенок учится у взрослых, а взрослые у кого? У тех, кто был до них.))
Если то духовное знание не изменяется со временем и остаётся всё тем же самым, значит, знали.