Какие законы природы вам известны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Это любые закономерности протекания различных процессов природных процессов, которые изучаются научными дисциплинами. Причины каких-то закономерностей хорошо известны, других - в меньшей степени, поскольку на том же квантовом уровне, например, обычная логика не работает. Есть также ещё очень интересный, но часто игнорируемый аспект подобных исследований - это сознание самого исследователя, который описывает природные законы. В науке законом природы называется описание какого-либо процесса, обладающее предсказательной силой. Но в "чистом" виде сам закон природы, никто никогда не видел. Кроме представителей духовный учений, конечно же, которые утверждают, что видели )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (159825)
Если где то прибыло, то где то обязательно убыло.
Наставник (75261)
Жи ши пиши с буквой "и", бутерброд падает маслом вниз и если в первом акте на стене ружьё, то в финале оно выстрелит))
Гроссмейстер (7733)
Если помыла машину, значит пойдёт дождь...
Или это я с законом подлости перепутала?
Хранитель Истины (296709)
..по моему, ученые слишком вольно обращаются со словом "закон"..
..иначе и по прошествии миллионов лет, они оставались бы неизменными!
..а сколько уже не действует..сталбыть, мы всё время имеем дело с теориями, принципами или
их частными случаями). Теория земного притяжения..намного лучше звучит!)
Верховный Наставник (123010)
Я 2 знаю.Блин с головы покойника, скушает батюшка, то покойник попанет в рай.Если кадило, притянулось к вашему пузу, то бате нужно дать рубль царский.Скоко там сейчас по курсу?
.
Наставник (83730)
Сад - это рана на теле Леса. Лес всегда стремится завоевать Сад.
Мудрец (21303)
Закон Пастера-Редди. Жизнь происходит от жизни, и никак иначе, исключений нет. Библия говорит нам об этом уже 3,5 тыс. лет, однако некоторые отвергают не только Библию, но и науку.
Наставник (59257)
Законов много. Слишком много, чтобы их тут перечислить.
Но самые известные это, наверно, закон сохранения энергии. Законы Ньютона. Термодинамики.
Закон сеяния и жатвы (впрочем, это уже, наверно, более духовный закон).