Специалист (746)

Аудиодрайвер для 7-ки - отстой. Не получается поставить от ХР...

Материнка Asus P5QL-E
Чипсет Intel Eaglelake P43
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 9800 GT
Звуковой адаптер Realtek ALC1200 @ Intel 82801JB ICH10 - High Definition Audio Controller
Проц QuadCore Intel Xeon X5460, 3166 MHz (9.5 x 333)

У меня windows 7. До этого стояла ХРюша спрекрасным аудиодрайвером, он меня устраивал, с эквалайзером и кучей настроек. Поставил 7-ку и проклял. Аудиодрайвер *о полное! Драйвер от ХРюши ставиться в систему ни в какую не хочет, как ни старался "обмануть" - всё равно лепит свою *яную версию.
Что нужно сделать, подскажите, пожалуйста! Ни вручную, ни в автоматическом режиме не хочет устанавливаться старый добрый ХРюшинский драйвер... Сносил начисто, чистил, ставлю - опять этот урод.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (67566)
Да ничего ты не сделаешь. Разные платформы, разные ОСи. Если режим совместимости не прокатил, значит все плохо. Можешь поискать что-то похожее у китайских умельцев, но они вряд ли будут таким старьем заморачиваться. Или ищи драйверпаки, типа этого. Но обрати внимание на размер...
И уж не знаю, что там тебя на Семерке не устраивает, но когда я ей пользовался, там было все нормально для работы со звуком. Возможно, тебе нужно поискать другие версии аудиодрайвера. Более старые. Там бывают урезанные варианты. Мне попадались без панели управления. Тупо, драйвер и все. А так, на Десятке у меня все нормально с окружением (см. скрин), но я этими фишками не пользуюсь, ибо мне нужен звук по умолчанию. Удачных поисков!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170751)
это уже неизлечимо! и наверно это нормально, что неизлечимо!
на хрюше я сам очень долго сидел, лет 10 назад семёрку поставил, и больше ПОКА не хочу!
Всё дело в тут в поддерживаемой оперативке! на хрюньке вроде больше 2 гиг вообще не реализуемо
а два гига , это примерно час серфинга в сети, при самых благоприятных условиях!
у меня сейчас 16 гиг оперативки, и если просто не выключать комп, этого хватает примерно на полтора суток, НЕ БОЛЬШЕ!!! Засерается всё автоматически, куки там, профайлы и прочеё дерьмоссс