Почему Каю Каллас беспокоит не Путин, а все россияне с "неправильными" мозгами (вн)?

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас уверена, что "всё население России должно быть перевоспитано, чтобы искоренить любые следы империалистических мечтаний”.

Если вкратце, то эстонская чиновница считает, что "трибунала над руководством России" будет мало, её не устраивает уже весь народ, который — о ужас! — думает не так, как "демократичная Европа", не желает жить по правилам, установленным "просвещённым Западом" и отвергает их новомодные ценности.

"Не сомневаюсь в том, что с помощью НАТО Украина в конечном итоге победит Россию на поле боя, — заявила Каллас в воскресенье. — Уже настало время обсудить вопрос об ответственности за конфликт и о том, как вести себя с русскими, которые восхищаются диктаторами”.

"Русские определяют себя через империю; они хозяева этой империи. Если люди восхищаются диктаторами, нет никаких препятствий для того, чтобы стать одним из них или подчиниться ему, — сказала Каллас. — Единственный способ разорвать этот порочный круг — переписать учебники истории. <…>

История имеет значение… Они все еще преподают и учатся по советским учебникам истории. И я говорю не о Путине, а о нации и о том, что в ней есть, что они празднуют на самом деле… мы должны разорвать этот цикл”.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (591985)
А мы, как Путин, не 360 градусов развернёмся...
Бербок зря не скажет: две в одной сидят, не зря Анналеной назвали)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232103)
Грохнуть ее да и всё)
Хранитель Истины (419645)
Они со своей Нарвой-то не знают, что делать...Там население на 95% русские...))))
Наставник (79332)
Живём себе и живём, нех нас воспитывать, нашлись мне тут тормознутые воспитатели. Пусть подойдёт и рискнет
Верховный Наставник (143569)
Можно переписать все учебники истории, бумага она все стерпит, а вот изменить мировую историю никому не дано....! Устала уже удивляться уровню *изма европейцев.... раньше говорили о их высоком уровне развития... но на самом деле все это оказалось мыльным пузырем.
Хранитель Истины (299838)
С шизофашистами только так. Хотя можно и по 20 лет давать с конфискацией в рамках закона РФ.
Хранитель Истины (289305)
Распорядительница империй. Это мания величия...