Гроши давай!!!

....А грошей нама!!!........

Большинству боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) с марта в несколько раз сократят денежное довольствие и лишат боевых выплат. Об этом 20 февраля сообщил источник «РИА Новости».
Накрыло волной: для чего Украине очередной этап мобилизации
Киев готовит группировку для весеннего наступления

Отмечается, что решение коснется как проходящих срочную службу, так и мобилизованных, а также кадровых военных.

Источник сообщил о подписанном министром обороны Украины Алексеем Резниковым приказе № 44, согласно которому отменено дополнительное вознаграждения в размере 30 тыс. гривен (около 60 тыс. рублей). Эта надбавка выплачивалась всем категориям военнослужащих с февраля 2022 года. В результате зарплата боевиков ВСУ сократится в несколько раз.

«Так, мобилизованные станут получать вдвое меньше: вместо 40 тыс. гривен они получат в марте за февраль 20,1 тыс. гривен, согласно новому указу, а для солдат, проходящих срочную службу, довольствие уменьшится в четыре раза: вместо тех же 40 тыс. гривен они останутся с чистым окладом чуть больше 10 тыс. гривен, или 300 гривен в день», — рассказал источник агентства.

По словам источника, приказ минобороны Украины о дополнительном вознаграждении в размере 100 тыс. гривен в месяц, которое должно выплачиваться тем, кто находятся на передовой, не исполняется в должной мере. Поскольку выплата в 3 тыс. гривен назначается только за день, когда солдат или офицер принимает непосредственное участие в боевых действиях наступательного характера. В случае отступления или оборонительных действий выплачивается 1 тыс. гривен.

Если же боец ВСУ был замечен в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, он, согласно приказу, лишается всех вознаграждений.

Как подчеркнул источник агентства, ситуация для боевиков теробороны и добровольческих формирований еще хуже.

«Членам добровольческих формирований территориальных громад, теробороне, урезали капитально, так что люди начали оттуда бежать. Об этом в приказе Резникова сказано очень расплывчато, что, мол, изменения в порядке выплат касаются и «других категорий военнослужащих ВСУ», — сообщил источник.

Военное положение и всеобщую мобилизацию на Украине 7 февраля продлили еще на 90 дней. Мобилизация, по многочисленным сообщениям, проходит жесткими методами.

Начальник управления персонала штаба командования Сухопутных войск ВСУ Роман Горбач 1 февраля заявил, что военнообязанные жители Украины, даже будучи ограниченно пригодными к службе, могут быть призваны в вооруженные силы страны в рамках мобилизации.

30 января бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Украине срочно нужна «максимальная мобилизация» из-за критической ситуации на фронте.

Также стало известно, что суды на Украине начали выносить приговоры за уклонение от мобилизации. Уклонистам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Еще 31 октября боевик ВСУ Виталий рассказал «Известиям», что им обещали зарплату 100 тыс. гривен (167 тыс. рублей), но в итоге они получали по 30 тыс. гривен (50 тыс. рублей). с проблемами с выплатами сталкиваются не только те, кто находится на передовой, но и госпитализированные.

https://iz.ru/1472760/2023-02-20/boevikam-vsu-v-ma...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (597482)
А где этот,... "весь мир с нами"?
Пора уже не 5%, а больше отчислять ему.