Готовы к масленичной неделе? )) Поделитесь рецептом Ваших самых любимых блинов)) Сколько блинов Вы, обычно, готовите? Сразу целую стопку, где больше 30 штук или по паре блинчиков на "рыло"?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (84713)
Есть рецепт! мне его здесь кстати подсказали. До него у меня с блинчиками не особо клеилось..а этот получается всегда, его и пеку))

БЛИНЧИКИ (заварные)

400мл(2 стакана молока)
200мл.(1 стакан кипятка)
220гр(1,5 стакана муки)
3 яйца
3ст.л сахара
3ст.л растит.масла
0,5 ч.л. соды

Взбить яйца с сахаром + молоко, муку, соду, масло. Тесто должно быть как сметана густая.
Добавить стакан кипятка, перемешать и оставить мин. На 15-20. Потом выпекать

Вечера, Ириш)))
Да, из этого количество штук 20-22 получается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
За 5 лет я их съел,ну может штук 10 )
Хранитель Истины (287835)
9.на завтрак .Смысл имеет рецепт давать?)222 1
Наставник (67566)
Неа. Я в эти "игры" не играю. У меня "масленичная неделя" тогда, когда я этого хочу. Мне не нужны внешние поводы...
Верховный Наставник (203001)
Готова), сегодня купила и кефир на оладьи, напекла для разминки

И молоко, для блинов), их буду печь среда-четверг), сразу из литра, плюс густо замешиваю и кипяченой водой разбавляю, что-бы в дырочку были)
Хранитель Истины (487315)
Мне очень нравится этот рецепт:
https://1000.menu/cooking/63448-bliny-bez-moloka-n...
Блинки тоненькими получаются.