Что знаете об интернете "из фонарей" Li-Fi?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
...
Мудрец (20322)
Кое-как вспомнила какая торговая сеть использует Li-Fi.
Почему-то думала, что это магазины Amazon Go, но там, вроде, по-другому.

Сеть гипермаркетов Carrefour использует Li-Fi с 2015 года.

Для «улучшения качества обслуживания клиентов» (или, скорее, подталкивая их к тому, чтобы покупать больше) гигант розничной торговли открыл в Лилле первую светодиодную систему геолокации, разработанную Philips. Группа установила 2,5 км светодиодных рельсов, которые покрывают 7800 квадратных метров магазина с технологией Li-Fi.

Особенность системы: в отличие от обычного Li-Fi, компания Philips разработала новую методику под названием VLC (Visible Light Communication), которая не требует от клиента загрузки модуля расширения, а только приложения. В качестве приемника выступает фронтальная камера смартфона. Если клиент подготовил список покупок дома, сверившись с каталогом, приложение «PromoCoù» покажет ему путь к выбранным продуктам. В противном случае все, что ему нужно сделать, это остановиться где-нибудь в магазине, и приложение покажет ему акции, которые находятся вокруг него. Источник

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (36418)
В связи с санкциями можете забыть про него