А в каких странах популярно имя

Эсмиральда?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (330495)
у отчима(семья полурусских полуевреев) сестра была,гулящая. под занавес своей непутёвой жизни за азера замуж вышла. дочь Эсмеральдой назвали. ничего о судьбе девочки не знаю-вроде в семье отца удочерили. а уж где-в Мск иль в ауле - то мне неведомо
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Испания, Мексика...
Гроссмейстер (6151)
Больше всего это имя распространено в МЕКСИКЕ за ними идет БРАЗИЛИЯ

Эсмеральда - испанское имя, его дал В. Гюго своей героине, украденной цыганами, в романе "Собор Парижской Богоматери"

https://xn--80ajiqg.net/%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D...