Как бы ваш 12-летний ребенок сказал: офтальмолог или окулист? Внучка говорит "офтальмолог."

Я никогда не слышала ни у кого такой четкой дикции как у внучки среди людей в обычной жизни.
Только у некоторых артистов.
Я сказала об этом внучке и предложила ей подумать о работе диктора на телевидении....внешность у нее подходящая и говорит она без жестикуляции.
Но внучка отвергла это сразу, сказала, что это неинтересно.
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (306666)
Слава богу,мои внуки с такими врачами и проблемами не сталкивались.плэтому скажут по простому - глазной.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В таком возрасте пора уже глазные болезни на отлично сдавать...
Верховный Наставник (186587)
глазник
Верховный Наставник (230526)
Престижижитатор.