"Мыльный пузырь" Немного по "Леклеркам"

Во Франции всего 240 ОБТ "Леклерк", из которых 72 штуки худо-бедно могут быть использованы для демонстраций и парадов, и 24 штуки, которые могут принимать участие в боевых действиях. И вот из этих 24 танков и были отобраны 8 штук для дальнейшей поставки на Украину.

Производство ОБТ "Леклерк" встало в 2008 году, новых запчастей нет, ремонт осуществляется путем заимствования запчастей с 240 имеющихся вообще танков.

Как вы знаете, каждый танк имеет свое имя на корпусе. Так вот, на 8 танках недавно эти имена были стёрты. А зря, было бы интересно, кого заптурили наши ребята: "Бернадетт" или "Бастонь".

В общем, дела у французов в сфере ВПК не очень. Даже 5,56-мм боеприпасы производят в Бразилии и ОАЭ, а снаряды к ОБТ - в Германии.

Огромное спасибо нашим друзьям, патриотам свободной от американской оккупации Франции за инсайдерскую информацию

"Торвальд"

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Вас и без Леклерков ипут во все дырки...-)))