Почему считается что базарные бабы скандальные?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (128114)
Имеется в виду, что лицо отличается резкими, неделикатными манерами, сварливым, вздорным и мелочным характером, ограниченными умственными способностями (или знаниями).

Также это лицо имеет склонность, при отстаивании личных интересов, к бурному проявлению эмоций (к ругани, крикам) и к мелким интригам.

Говорится с неодобрением или с презрением. Преимущественно о мужчинах
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (212422)
Это которые интимные услуги на базаре оказывают!
Недорого.Поэтому и скандалят!
Верховный Наставник (178228)
И действительно, почему это их выделили особо, обидев всех остальных?
Скандальны все они, а не только базарные...