У вас есть сковородка которую вилкой не покорябаешь? В Европе или их нет, или дорогие очень.

Так что бы потом не прилипало.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (298298)
Тефали эт фигня...вот старые, чугунные сковородки...вот это ДА!!!...шкрябай скока хошь и ничо не прилипнет)))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18222)
Есть, чугунная)
Верховный Наставник (146022)
Чугунная ,еще от бабули .
Верховный Наставник (144270)
Есть. От бабушки досталась. Где то 36 года изготовления.
зы. Тогда сковородки по моему из танковой брони делали- ничего ее не берет!
Верховный Наставник (100775)
у меня нет .. а ту что я купил в икее я прострелил из пневматики..
Наставник (52382)
для картофана с мясцом исключительно чугуний наш :))) а энто импортное не используем:)
Офигенная немецкая нержавейка.Ну реально хороша!
Хранитель Истины (336012)
У меня таких две и для них есть соответствующие ложки и лопатки. Одной сковородке 11 лет, другой 3 года. С первой постепенно начинает по краям слазить тефлон. Сколько стоят в Европе не знаю, за свою отдал около 3000 руб
Хранитель Истины (284009)
Раньше были тефолновые всякие, без разницы, дорогие или нет, все царапаются. Сколько поменяла, даже не помню. А потом как-то купила 2, дорогие правда и тяжёлые. Не знаю из чего они, но там никакого покрытия нет, чёрного цвета металл. Ну вот уже несколько лет они. Сначала боялась, а сейчас шкрябаю по полной, вообще ничего не царапается и не липнет.
Знаток (484)
Есть чугунные. А чтоб не прилипало, надо после того, как помыли, высушить и смазать растительным маслом.
Хранитель Истины (391152)
Есть чугуниевая и есть люминиевая....но ими не пользуюсь. В работе лёгкая, с тефлоном....))