Обожгла пальцы. Спасетель закончился, я в интернет, вбиваю в поисковик :"первая помощь при ожоге"

😂 😂 😂 Это жесть
Снимите обугленную одежду
И всякий треш. В общем... Пальцы не облезли. Но интернет не помог.
Сдохнуть можно, пока найдёшь, сдохнуть можно 😂
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (303160)
Сода. Чайная ложка соды на полстакана воды, на марлю/вату и к обугленному месту))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270420)
Холодная вода и кашица из соды на ожог.
Хранитель Истины (290921)
Сразу содой посыпать.
Верховный Наставник (144405)
Подержать пальцы под холодной водой или приложить лёд.
Хранитель Истины (313522)
Я думала там тебе предложили пописать на ожог))
я сразу лёд прикладываю, чем быстрее , тем меньше последствий)
Хранитель Истины (449107)
При лёгком ожоге самое простое это намочить пальцы и намылить мылом. Чтобы густая кашица покрыла обожженное место. Если сделать это в первые секунды после ожога, то вполне можно избежать последствий. И вообще намыленными пальцами можно брать горячие предметы и не обжечься.
Верховный Наставник (132553)
Теперь я знаю про соду))
Яник, что готовила?
Верховный Наставник (161511)
фильм ужасов не иначе)
Хранитель Истины (493150)
Сразу надо было использовать хозяйственное мыло
Хранитель Истины (337491)
На будущее! Никогда не знала. Как-то на работе здорово лицо обожгла- реально задымилось( уже не помню, то ли расплавленным свинцом, то ли кипящим глицерином) В медпункте приложили к месту ожога марлю со спиртом!!! Никогда не знала. Долго спирт держала. Потом уже какую-то пшикалку с облепихой. Щеку вообще не пекло, не болело. Шрама не осталось. Так что СПИРТ!!!!!
Просветленный (503372)
одежду-то сними()))
Приложи серную кислоту,аммиак, щёлочь.
Яна,не вздумай! Холодная вода...поверхностные ожоги сами проходят
Хранитель Истины (309826)
да, пена хозяйственного мыла снимает ожог очень хорошо.....