Досмотрел сериал "Шаляпин" на Россия 1... А почему

он уехал из советской России? Там концовка об этом ничего не говорит... И он обе семьи свои вывез, или одну? В одной пять детей, во второй ещё двое....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Ой, весь этот фильм такая лажа..

для сравнения реальное фото Шаляпина

ну такое же и весь фильм имеет отношение к Шаляпину.
расскажу как я читала о реальном персонаже

Шаляпин просит разрешение на выезд из страны у Ленина.По причине бронхита Марины (дочь в питерском браке), ему это разрешение дают, и они выезжают.Намерений покинуть страну у него нет. Иола остается в России. Как я читала в инете.

То есть вопрос что бы вывезти две семьи- вообще не стоял.
дурное кино.

Детей у него было 5 в первом браке и трое во втором +2 приемные дочери.