Я считаю, что несмотря на мизерное финансирование, российское здравоохранение находится в очень

неплохом состоянии и гражданин России может на него рассчитывать.
А вот при отсутствии гражданства и полиса серьезно заболеть в России очень накладно...
Я к сожалению сталкивалась с очень сложными ситуациями у гастарбайтеров.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (173568)
Я сейчас серьезно занимаюсь зубами. Пошла в хорошую частную клинику, приготовилась платить сумасшедшие деньги за каждую манипуляцию, и тут выясняется, что лечение и подготовка к протезированию делаются бесплатно по полису! Я была в шоке! Само протезирование, конечно, будет за деньги, но оно и в госклиниках не бесплатное. К кардиологу тоже в частный медицинский центр хожу, и там кое-что по полису делают, да и платные услуги не по заоблачным ценам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100332)
Блажен кто верует...
Хранитель Истины (367052)
ты не представляешь ,насколько плчевно все в прогрессивном западе) все жалуются ,кто уехал) у нас на этот счет почти рай )
Наставник (82805)
Так же пролечат, но как бюджет. И Леапольдыч прав, не всё так плохо у нас)
Верховный Наставник (131221)
у тебя просто сравнивать не с чем. Но ты верь конечно
Верховный Наставник (169642)
В больших городах может и спасут с полисом.
А вот в малых-не думаю.
Отца похоронила в октябре...
Помощь была не полной, не активной,
Плюс тянули время с КТ и в приемном покое...

А всего то ему 72 было.

Хранитель Истины (430816)
Точно-точно. Мне лечение одной маей подружки из очень тёплой страны влетело тысяч в 150 вместе с операцией.
Российское здравоохранение в глубокой жо пе
Верю , что с гражданством проще чем без гражданства .
Просветленный (622616)
Россия большая, везде по разному.. Даже в крупном городе в Центральном районе лечат лучше, чем в районе на отшибе города.. А в сельской местности хотелось бы нормальных районных поликлиник и медпунктов, непосредственно в отдалённых сёлах. И чтобы эти пункты имели бы свой медицинский транспорт.