Когда ваши дети участвуют в конкурсе

Школьном, или конкурсе творческой самодеятельности танцев/рисунков и тд вы просите своих знакомых за них проголосовать, чтобы ваш ребенок выиграл или хотя бы вошел в тройку призеров?
Или вы считаете такое поведение недостойным и хотите по возможности честной победы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (115383)
Один раз только так сделала, стыдно было долго.
Хотя в общем то ничего такого, раз есть возможность - думаю, многие так делают. Но... не нравится мне это.
Впрочем это было давно.
В нынешней жизни все грамоты, что получены - получены честным путём. (Если, конечно, не предполагать, что жюри было подкуплено)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У меня ребёнок не принимает участие в конкурсах, где голосование проходит открытым способом в социальных сетях))) Потому что там не конкурсы талантов, а конкурсы "у кого больше друзей"))) И нет смысла прилагать усилия)
П.С. Хочется честной победы. А не вот такого...))
Наставник (74947)
Мой ребёнок хотел в конкурсе участвовать только в садике, а школьником он всячески избегал любого мало-мальски ответственного дела хотя он делал некоторые успехи, но всегда говорил, если вдруг учителя его куда то выдвигали, названивали мне, мама, ну пожалуйста, сделай так, чтобы они от меня отстали, мне не интересна их вот эта ерунда какая то
Но я бы не спешила осуждать родителей, которые всех заставляют голосовать за своих детей, потому что всё средства хороши для достижения цели и смысл участвовать где то если не стремиться победить? Даже за Путина перед выборами агитируют голосовать, хотя казалось бы.. )
Хранитель Истины (335820)
Когда дети были школьниками не было ни интернета ни мобильников. Но я бы не стал ни кого об этом просить.
Дочь когда то побеждала в городской олимпиаде по химии, сын по астрономии, сам пару раз побеждал в физике
Верховный Наставник (143457)
Меня просят, я игнорирую, потому что ни в каких соцсетях не фигурирую!
Мудрец (19025)
Я в 7 лет участвовала в соревнованиях по спортивной гимнастике. Хорошо, что я поняла только когда стала взрослой почему выиграли не самые лучшие спортсменки и почему отец (он ходил болеть за меня) был таким сердитым. Ну их, эти конкурсы и олимпиады, не нужно детям знать этой гадкой изнанки жизни .
Советник (2958)
Сети зло