Английские учёные подсчитали?

Россия задействовала в Украине 97% своей армии, почти вдвое снизив ее боеспособность.

Об этом заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес радио ВВС.

"Потенциально их боеспособность снижена на 40%, а почти две трети танков уничтожены или разбиты, это имеет прямое влияние на безопасность Европы", - заявил Уоллес.

Наступательная стратегия России стоит "огромной цены российской армии" и не является способом пробить украинскую оборону, а скорее "мы просто видели усилия, направленные на продвижение вперед"

Он считает, что Запад может помочь Киеву быстрее, поддерживая позиции военных на земле, а не отправкой самолетов. Ведь для использования истребителей нужно значительное число технических специалистов, на подготовку которых уйдет много времени.

При этом украинских военных в Великобритании учат воевать по "западной модели", в частности, используя меньше боеприпасов, сравнительно с советским способом ведения боя, который "подразумевает значительный расход боеприпасов, массированные артиллерийские обстрелы".
Пупсик умеет вещать.
Дополнен 1 год назад
Намекает украинцам - экономьте боеприпасы и голым торсом на амбразуру.
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (646789)
а английские или британские а то привыкли к сказкам грамотеев
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (159986)
Пусть считают дальше.
У РФ и экономика была 2 %
Хранитель Истины (302869)
Мне вот интересно, а если вдруг на Россию решит напасть Туран, или Китай, с ними три процента воевать будут?
Наставник (96333)
Да вообще российскую армию раскатали... ))
Эти же "3%" (полтора миллиона солдат по факту) находятся сейчас в Белоруссии и ждут команды на выдвижение к Киеву и ко Львову... А так то да, всё просто отвратительно в доме Оболенских )))
Ї