Ты как шашлыки маринуешь? Куриные. Какие приправы и специи используешь (кстати, чем приправы отличаются от специй?)? Маринад у тебя из сего состоит (пива, минералки, сметаны, майонеза и т.д.)?)) В общем, рассказывай.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (75261)
Короче, мой фирменный секретный маринад: я беру всё что в доме есть на этот момент специи там, помидорки, соусы, лук, чеснок если есть имбиря туда кидаю, опять же если есть перчик чили туда режу Могу и вина влить, если есть, потому что мы его никогда не допиваем всю бутылку.... Ну и всё на глаз, разумеется
И так я мариную вообще всё, не только курицу)) потом гости спрашивают рецепт, а я откуда знаю?!? )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39601)
Соль и перец, больше там ничего не надо
Верховный Наставник (224181)
кефир , Кари , лук , соль , чёрный перец , всё .
Верховный Наставник (123468)
Куриные бедра. Убираем с них шкурку. Разрезаем на попалам. Укладываем в ёмкость для маринованния. Чеснок потереть на мелкой тёрке, соевый соус, майонез все это добавить в курицу. Мариновать минут 30
Наставник (96330)
У меня все просто(если не учитывать запарки осенью во время закаток)...
Делаю специальный кетчуп для шашлыков и закатываю.
Остается только замариновать им мясо и добавить лук кольцами )))

Но шашлык из курицы... это как-то... моветон... )))
Курицу лучше зажарить а-ля "цыпленок табака" - много вкуснее получится.
Хранитель Истины (487970)
Обычно из ошейка делаю шашлык.
Научил интернет мариновать в минеральной воде.
На ночь оставляю в холодильнике. Очень вкусно!
Верховный Наставник (203398)
В пиве всегда+лук+соль+ шашлычная приправа), не знаю чем отличается, думаю, что специя, это одна какая-то травка, а приправа, это микс), беру на рынке у армян на развес)