Вопрос не то, чтобы политический... больше вопрос морали)

очень часто информ каналы стали показывать сюжеты с записью гибели людей. в СВО показывают расстрелы, казни, последний миг жизни человека.

В местном телеграмм канале сейчас видела гибель женщины, скорая во дворе разворачивалась и задавила её.

Вопрос этический: Для чего показывают??? Чтобы родственники могли это периодически видеть, усиливая ежеминутную боль утраты, или погоня за рейтингом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (279994)
Погоня за рейтингами и просмотрами. Они на этом зарабатывают
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (296635)
..накручивают, в основном..
Простые раздражители (и капля крови ) уже не действуют..
Верховный Наставник (187723)
заработать на просмотрах
люди любят смотреть как гибнут другие люди
всю историю человечества из этого делали шоу
почему сейчас что то должно меняться
природа человека не меняется же
Верховный Наставник (123229)
Рейтинг набивают
Верховный Наставник (233534)
Я не смотрю подобное. Не могу...
И вот эти политические шоу
с циничным названием "Большая игра"
тоже не смотрю. Бесят!
Большая игра...в танчики они
играют, бл@ть!
Верховный Наставник (161323)
Такие видео могут смотреть только больные люди, а раз они набирают просмотры...то больных много...
В городе у нас грузовик огромный сбил старушку, просто не заметил её и уехал, а камеры зафиксировали...так вот это видео люди пересылали друг другу...жесть, ну как так..