Мне вот всегда было интересно, песня про хлопцев , что коней распрягали , потом шли , почивать так сказать ..А зачем тогда копать криниченьку? В зеленом саду? Ведь если бы не было воды то сад вряд-ли был зелёным? .. Криница ..ведь это колодец )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (652844)
Догадываюсь, что вопрос с подвохом - для плохо знающих историю)
Но не тут-то было! -)))

Украинская народная песня...
Песня, написанная теми, кто УЖЕ выкопал Черное море.
И как начали в незапамятные времена копать, так до сих пор остановиться не могут.
В привычку вошло.

Вот эти хлопцы, которые легли спочивать - тоже, небось, где-то неустанно копали (непосредственно на конях))
Сейчас отдыхают.
А копка продолжается...

(дико воет). А я піду в сад зелений,
В сад криниченьку копать... -)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (252875)
Все очень просто на самом деле...
Душа человека - сад, а человек - ее садовник. - Шекспир
Когда
льются песни, льются вина,
и стучат, стучат бокалы так,...
то это льется из колодца в саду, т.е. из глубины души,
и в таком случае - все остальные мысли-скакуны улетучиваются из головы у людей, есаулы отдыхают...
Есаул, есаул, что ж ты бросил коня?...
А потому, что
купыла мама коныка...
А зеленый он потому, что свежий, цветущий, как сама жизнь, пробуждающаяся по весне...
Ну почему, почему, почему
стал светофор зеленым?....
А потому, потому, потому,
что был он в жизнь влюбленным!...
Ведь без любви - и не туды, и не сюды, как конык без ногы...
Какие песни - такие мы,
ведь мы поем, когда нам хочется любить...