Сколько человек может прожить без воды? Новый рекорд ? +++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
and
Верховный Наставник (212288)
Несмотря на то, что ученые указывают на недельный срок, в течение которого человек способен выжить без воды, все же есть исключения из правил. Известны случаи, когда люди, попавшие в экстремальные условия, смогли прожить дольше. В 1947 году медики спасли жизнь мужчины из города Фрунзе. Без воды он прожил 20 дней. Когда его обнаружили, он был без сознания, имел травму черепа, практически не дышал, но медики выходили его и вернули к жизни.

В 1985 году при землетрясении в Мехико под руинами на протяжении почти двух недель пробыл без еды и воды 9-летний мальчик. Когда спасатели добрались до него, он уже потерял сознание. Но медики спасли ребенка – уже на следующий день он мог говорить и самостоятельно передвигаться.

В 2006 году в Японии мужчина-пенсионер решил совершить прогулку в горах. Он заблудился. Спасатели нашли его только на 24-й день. Мужчина был без сознания, температура его тела составляла 22ºС, состояние его было близко к анабиозу. Горе-путешественника удалось спасти.

https://pkwater.ru/articles/skolko-chelovek-mozhet...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Еще неизвестно что Потом будет..
Верховный Наставник (177979)
Зависит от многих факторов---В основном от влажности и температуры...
Смешно и страшно то, что проблемами выживания в экстремальных условиях занимался Др Менгеле, но все эти наработки были *ены...