Что они будут делать с этими деньгами во время второго пришествия?+

Мормоны США отложили на случай второго пришествия Христа $100 млрд,

Президент Ensign, принадлежащей мормонам, заявил, что деньги из фонда будут использованы, если произойдет второе пришествие Христа.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала проверку в отношении Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) из-за ее попыток сохранить в секрете свой инвестиционный портфель в $100 млрд, сообщает wsj.com.

В центре расследования SEC находится инвестиционная фирма Ensign Peak Advisors, которая принадлежит мормонской церкви и управляет ее активами.

О размере инвестфонда церкви впервые стало известно в 2019 году, когда ее прихожанин Дэвид Нильсен, ранее работавший в Ensign, пожаловался на фирму в Налоговое управление США (IRS).

Дэвид Нильсен потребовал лишить мормонскую церковь налоговых льгот, поскольку Ensign вместо того, чтобы потратить пожертвования на благотворительность, отложила $100 млрд в фонд, тем самым обманув прихожан.

В жалобе отмечалось, что президент Ensign Роджер Кларк заявлял, что деньги из фонда будут использованы, если произойдет второе пришествие Христа.

Церковь Иисуса Христа святых последних дней просит своих прихожан ежегодно жертвовать 10% своего дохода. Эта практика известна как уплата десятины. Ежегодно церковь получает примерно $7 млрд пожертвований, из них $1 млрд направляется в фонд Ensign. Церковь основала Ensign в 1997 году, инвестфирма начала подавать в SEC декларации от своего имени только с февраля 2020 года.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (252875)
Вот, когда введут на планете повсеместно электронные деньги, тогда они поймут - что такое второе пришествие...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122655)
Нашу бы церкву потрясти
Мудрец (14329)
Их логику понять можно. Они тоже являются, как и другие протестанты и СИ, адептами 1000 летнего царства, в это всё упирается.

Будет второе пришествие Христа и потом, как они считают, типа начнётся 1000 летнее царство Христа .
Вот они и собирают деньги на эту тысячу лет. Может думают потом обменять по курсу.
Я вот тоже думаю, что им выгоднее было бы на эти деньги скупать золото, поскольку деньги вполне могут обесцениться после Второго Пришествия ввиду новой политической и экономической системы тысячелетнего Царства. А золото всегда будет актуально в этом материальном мире, где моль и ржа и воры подкапывают.
Наставник (59257)
Ничего удивительного - те конфессии, что считают, что они останутся на земле, они и собирают деньги на это.
Но наш Господь обещал нам Царство на небесах! А жизнь на земле - под Его обеспечением.
А что волхвы со своим баблом сделали, когда Иисус первый раз родился? ВЗЯТКУ ему принесли и сволили по добру по здорову. Вот и эти су ки, ТОЖЕ ОТКУПЯТСЯ. А Иерусалим ВЗЯТКУ Иисусу не принёс, так Ирод в нём всех МЛАДЕНЦЕВ ВЫРЕЗАЛ. А ы спрашаваешь, что они с ними делать будут... Шкуры свои будут ВЫКУПАТЬ.

Или ты не знаешь о тех СОКРОВИЩАХ, что волхвы мамке Иисусовой ОТВАЛИЛИ? Нашли, блин, БЕДНЕНЬКОГО Иисусика.... Да такое БАБЛО самому Ироду не снилось... Только вопрос: куда он его дел, если он ничего бедным и нищим не раздавал.... Да и мамка его тоже... Припрятал, небось, до Второго Пришествия...