Почему Путин не забрал?+

Медведчук: Порошенко уговаривал Путина забрать Донбасс, но получил отказ

Это заявление бывший депутат украинской Рады Виктор Медведчук сделал в ходе своего интервью журналистам белорусского телеканала СТВ.

По словам бывшего украинского парламентария, экс-президент Украины Петр Порошенко предлагал российскому президенту Владимиру Путину забрать Донбасс и включить его в состав Российской Федерации. Медведчук подчеркнул, что Порошенко несколько раз просил его выступить в качестве посредника при решении данного вопроса. Однако в те годы позиция президента России была иной, отметил Медведчук.

Как напомнил политик, в те годы Путин постоянно подчеркивал в своих официальных интервью, что Донбасс — это Украина. По словам Медведчука, Порошенко откровенно пытался избавиться от Донбасса. Бывший лидер Украины отдавал себе отчет в том, что эти территории ему не нужны.

В этом же интервью Медведчук подчеркнул, что не видит перспективы заключения новых Минских соглашений по урегулированию конфликта на Украине.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (235719)
Каким образлм Порошенко мог отдать Донбасс, а Путин забрать?
Крым был автономной республикой со своей Конституцией, где такая процедура была прописана. А Донецкие республики были областями в составе Украины. Это было подтверждено Минскими соглашениями. А народ Донбасса проголосовал за независимость, в том числе и от РФ. Включать в референдум пункт о вхождении в состав РФ в четырнадцатом почему то отказались. О чем Путин тогда и говорил, что подождите с референдумом о независимости.
Это от Пороха был вброс, направленный на разрушение Минских соглашений.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а нужна была точка конфликта, что бы Украину не приняли в ЕС и НАТО.
Ну забери он ДНР и ЛНР - юридически оформили бы и сразу вступили в ЕС и НАТО.
Верховный Наставник (169762)
*а этот медведчук. В него не хилые бабки были вложены, как в оппозицию. Но он ничего не сделал. А теперь типО оправдывается, что он таки Донбасс на блюдечке приносил, да Путин его не взял.
Хранитель Истины (371180)
этот и не такого наплетет