А как вы себе представляете Христа проповедовать благую весть?

Вы знаете как правильно чтобы не получилось отсебятины?
Дополнен 1 год назад
Апостолы были в духе, а сейчас это могут делать только специально обученные люди чтобы правильно изложить суть учения.
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Я примерно представляю, конечно, потому как знаком с суфиями, которые и являются прямыми продолжателями учения Христа, которое для немногих избранных. Апостолы должны быть лишь рыбаками, которые вылавливают большую рыбу, а всю остальную отпускают обратно в море. Ну а далее - работают только с этими большими рыбами, поскольку для остальных достаточно и тех религий и конфессий, которые уже есть. Пусть они верят во что хотят и как хотят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6670)

Верховный Наставник (121881)
Творца вселенной убить, весело у вас там в сектах и церквах
Мудрец (14309)
Проповедник должен быть в духе иначе его не будут слушать. Иначе это будет от него просто информация, одна из многих, которых сейчас достаточно по тв и интернету.
А он должен своим огнем зажечь искру у других.Огонь от огня.
Гроссмейстер (5951)
"Абпостылы были в духе..."

Матвея 16:
6 Исуска сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
7 Они же помышляли в себе и говорили: это значит, что хлебов мы не взяли.

Матвея 13:
9 Кто имеет ухи слышать, да слышит!
10 И, приступив, ученики сказали ему: для чего притчами говоришь им?
11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
Луки 8:
8 Сказав сие, возгласил: кто имеет ухи слышать, да слышит!
9 Ученики же его спросили у него: что бы значила притча сия?
Марка 4:
13 И говорит им: не понимаете этой притчи? Как жа вам уразуметь усе притчи?

Как пеньками были, так ими и остались
рекомендую посещать Экзегет ...там отцы растолковывают сложные моменты из Священного Писания....

Наставник (59257)
Есть разница: проповедовать на публику или большую аудиторию - для этого нужно призвание евангелиста.
Или просто сказать любому человеку о Христе, покаянии и спасении. Это может любой христианин.
Наставник (54488)
Петра Могилу читаю, работаю.
Уверяет - ни слова, ни звука против книжки-Требника.
Иначе, пишет, бес - за язык, а Бог - за душу и туда, где и Макару не до телят его.
Мудрец (23802)
Иисус учил, по двое, и по домам.
А вообще христианин может пользоваться любой возможностью, говорить там где есть люди.
Включая интернет.

Чтобы не было отсебятины, для этого есть единое христианское учение на весь мир.
Без всех этих личных мнений и независимых мышлений.
И без разделения на конфессии, с разными трактовками.

Христианин сначала долго сам изучает Библию, с учителями.
А потом уже может рассказывать другим, после того как его знания проверят.