Подхалимы забыты .

Все великие писатели,поэты,те кого до сих пор читаем, все были в оппозиции к тогдашней власти. Это и Пушкин,и Лермонтов, и Некрасов,Толстой,Чехов,Тургенев,Островский и т.д.
Они бичевали власть каждый по своему. Поэтому и остались в веках народными и великими.
Подхалимы забыты .

(С)
@PanovaOlga1
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (99977)
Державин - один из величайших подхалимов, но не забыт. Потому, что талантлив. Кутузов - паркетный генерал - лично, ещё затемно приезжал во дворец, чтобы, опять же лично, сварить и подать в постель кофе его Ничтожеству Зубову - тоже не забыт. Можно и ещё примеров нарыть, о людях, бывших подхалимами, но много сделавших для России и не забытых.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10749)
А М Горький, М Шолохов, А Платонов, А Твардовский?
Я не думаю что стоит делить писателей, на подхалимов, и оппозиционеров просто они писали о том времени в котором жили и о том что было им близко