вице-премьер Польши, министр обороны Мариуш Блащак заявил, что страна получит 500 зарядных модулей для ракетных комплексов HIMARS производства США и доведет их общую численность в национальной армии до 506. По его словам, 468 модулей будут смонтированы н

на польских грузовиках. Блащак добавил, что 20 систем HIMARS поступят в страну в этом году по заказам 2019 года.

Агентство Bloomberg сообщало, что США планируют продать Польше системы HIMARS и боеприпасы к ним на $10 млрд. В пакет военной поддержки войдет ракетная система большой дальности ATACMS и ракеты управляемой реактивной системы залпового огня (GMLRS).

Как думаешь куда они потом пойдут?
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хоть один нормальный руководитель в Европе...а всё потому, что понимает, что Польша следующая...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї VIP
Верховный Наставник (225414)
Если они передадут всё Украине то есть смысл.
Потому что враг всей Европе один, общий.
Наставник (39601)
Завтра будете на перемене обманывать новость
Здаётся Польша выпросит, что прилетит большая звиздюлина по их дислокации того что они копят против России ,
И Америка не заступится,
Вон как Америка уссалась когда Зеленский ракету запустил в Польшу убил фермеров и лаять начал что это Россия и Россию нужно наказать .
Выпросят пшеки Блящаки с Мурловецкими.
Верховный Наставник (122994)
В Мексику, в страны латинской америки, талибы прикупят, албанцы