Почему Владимир Высоцкий не служил в армии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (295899)
Историки выдвигают разные версии того, почему Высоцкий не служил в армии:

отсрочки из-за учебы и театра, проблемы со здоровьем (в детстве фиксировались шумы в сердце),
травма на съемках фильма, заступничество отца, работавшего в Генеральном штабе.

Как бы то ни было, в 1964 году у 26-летнего Высоцкого рождается второй сын, что дало ему
«вечную бронь» от армейской службы. (с)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430181)
абхаголик.
Он театру служил!
Верховный Наставник (100392)
Верховный Наставник (129148)
Откосил.