Так..Навеяло..Подрыв моста в Затоке...Одесса отрезана от "Метрополии" и Ж/Д снабжение будет проходит через Молдову, то похоже на провокацию "румын", дабы, на фоне антироссийской истерии, "под шумок" аннексировать территорию..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (178918)
Как давно уже учит жизнь, любое значимое действие, операция (особенно в критические для враждующих сторон времена) могут быть равноценно исходящими от любой из сторон:
Либо одной - ради прямого достижения некой конкретной, нужной оперативной цели,
Либо как раз другой - ради обвинения первой в этом (ведь ей же это нужно), хотя она этого и не делала.
То есть, тут возможен подлог, провокация, ложь в чистом виде.
И тут нужен, естественно. очень тщательный разбор, анализ, а ещё лучше - точное знание происшедшего.
Как?
У спецов - разведка, агентура.
У нас, простых наблюдателей, только анализ. Без гарантии на правду.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
почему сми Одессы молчат?))) ДБ)))
Верховный Наставник (100346)
Наша ЗЕМЕЛЬКА всем нужна, ,
Румынии, но без людей, да и России возможно.. тоже...

Вот в Татарбунарах памьятник есть, в честь Татарбунарского восстания
крестьян, против румын окупантов, в 1924 году.