Засняли

Точно в голову. Появилось фото попадания молнии в знаменитую статую Христа в Бразилии
20:04, сегодня

Молния ударила прямо в голову статуи Христа. Фото: Telegram
В сети распространяется фотография мощной молнии, бьющей точно в голову знаменитой статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Соответствующие снимки публикуют Telegram-каналы.

Метеорологи утверждают, что молния попала в монумент вечером в четверг, 9 февраля, в разгар сильнейшей грозы, которая обрушилась на Рио-де-Жанейро.

Это уже не первый случай, когда 38-метровая статуя становится жертвой стихии. Например, в 2014 году молния повредила ей большой палец на правой руке. Позже на монументе провели реставрационные работы и установили молниеотводы.

Статуя Христа-Искупителя расположена на вершине 709-метровой горы Корковаду.

В основании монумента находится небольшая католическая часовня. Со смотровых площадок у ее подножия открывается живописный вид на Рио-де-Жанейро, залив Гуанабара и Атлантический океан. Монумент называют одним из "семи новых чудес света".

Дополнен 1 год назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (117484)
Это Знак...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164577)
Голова то хоть цела сейчас? И почему это повторяется если проводили специальные молниеотводы?
Наставник (99694)
Обычное природное явление - молния бьёт в самую высокую точку на местности и ей неважно статуя это или высокое дерево. Поэтому прятаться в дождь под одиноко стоящим на поле деревом нельзя. Этому в школе учат.