В Госдуме предложили план перестройки городов на 10 лет. Вы согласны переселяться в человейники? +

В Госдуме анонсировали десятилетие активной перестройки городов

Москва. 8 февраля. INTERFAX.RU - В ближайшие десять лет предстоит перестроить многие российские города, заявил на правительственном часе главы Минстроя в Госдуме председатель думского комитета по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов.

"В целом, коллеги, нас ждет десятилетка перестройки. (...) Нам придется все менять, по сути перестраивать наши города в горизонте ближайших 10 лет", - сказал Пахомов.

По его словам, последний такой рывок был во времена Никиты Хрущева. Сейчас, как сказал депутат, "дома уже изношены, также как и сети".

Ранее сообщалось, что власти ряда городов анонсировали утверждение местных программ реновации по аналогии с проектами, которые реализуются в Москве.

В некоторых субъектах предложили сносить целые кварталы жилой застройки, ликвидируя даже те дома, которые не являются аварийными. Однако такие проекты поддержали далеко не все жители. В Петербурге жителям пришлось судиться с властями из-за программы реновации.

В ряде субъектов начались протесты против принудительного сноса добротного жилья. Например, в Костроме, узнав о грозящем им сносе вполне добротных и полностью пригодных для жизни строений, жители поселка Октябрьский объединились и в экстренном порядке начали проводить собрания собственников. Менее чем за две недели жители 104 из 145 многоквартирных домов, подпадающих под реновацию, выразили свое решительное «нет» сносу их жилья. После этого мэрия отказалась от анонсированного проекта реновации в этом районе.

Что интересно - больше половины введенного в России в 2022 году жилья пришлось на частные дома.

В 2022 году в России 56% введенного жилья пришлось на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), сообщила в Госдуме аудитор Счетной палаты Наталья Трунова.

"План по вводу жилья перевыполнен на 128%, но из более чем 100 млн кв.м жилья 56% - это индивидуальные жилые дома. То есть сектор, по отношению к которому действует гораздо меньше методов господдержки, чем по отношению к сектору многоквартирных домов", - сказала она.

По ее словам, в 19 регионах доля ИЖС превышает 70%.

"Показатель количества кв.м расселенного непригодного для проживания жилищного фонда в 2022 году перевыполнен и составил порядка 8 млн кв.м", - сказала также Трунова.

Как говорил ранее глава Минстроя Ирек Файзуллин, в 2022 году в стране ввели в эксплуатацию около 102 млн кв.м жилой недвижимости. Это рекордный показатель в истории России.

Теперь вы понимаете, что "пятнадцатиминутные города" - тюрьмы уже существуют, осталось их заселить "по плану реновации ", и вуаля - Россия в числе первых - по выполнению плана так называемой "ПЕРЕЗАГРУЗКИ" шизика шваба?
Посмотрите, какой ужас

Дополнен 1 год назад
Вы даже не представляете, какой простой есть способ переселить людей в эти "современные" гетто. Тех, которые останутся в живых...
Люди, ДУМАЙТЕ!
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (8324)
Да всё понятно, ждать когда народ помрёт от еды из пальмы, вышек Джи пять, химтрейлов и прочих ковидов - слишком долго, а тут взять да и выгнать из хорошего жилья в карточные домики, в условиях холодной и продолжительной зимы это обречь на скорую гибель
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (363970)
лучше удрать в село . а до реновации деревень еще сто лет как не доберутся))
Гроссмейстер (6307)
Хватит пипикать ,так и скажи ,что на человейник у тебя денег нет . У кого есть заселяются добровольно . Не бойся жить в высотке совсем не больно ,копи деньги .