На каком основании люди ожидают справедливости от жизни, когда в ней полно случайностей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (175591)
На основании вселенской гармонии, баланса и равновесия, к которому все стремится
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (293210)
..на основании повторяемости) Один раз-случайность,
..а два и больше-какая-то закономерность, но так или иначе,
..как ни крути, а с вами у них (этих случайностей)-существует какая-то обратная связь!))
Вечерний привет, Юра.
Наставник (67566)
Ага, одна из самых стойких человеческих иллюзий. Сами себе придумали личную, человеческую справедливость, сами поверили, сами же и страдаем от ее отсутствия. Хотя, здесь мы иногда тешим себя одним из видов "случайности" и называем это мгновенной кармой. И закрываем глаза на ярых нарушителей справедливости, например, пресловутого Чубайса, которого ни мгновенная, никакая иная карма не берет...Хотя, если с ним что-то случится в силу естественного старения организма, мы с удовольствием притянем ситуацию за уши, и назовем это воздаянием справедливости. И плевать на то, что человек всю свою жизнь прожил в шоколаде, не смотря на массовый обман миллионов людей.
Хранитель Истины (361529)
в том и дело
что справедливость необходима по закону
так как сродни с закономерностью воздаяния.

однако человеческое общество в своих умениях и талантах
так мощно потянуло одеяло
что у некоторых запрос отрубить ноги
да сделать массу людей ничтожными способными
лишь пахать во имя какого-то местечкового интереса
оголяя им даже спину.

реально этот вариант пагубен и плачевен для всего живущего.

вот поэтому очевидно бурлит общество да
и планета бушует.

крайне необходимо изучать данность, и вместо
борьбы и уничтожения помочь согласно истинный наукам
наконец-то создать благоприятную среду
когда о обедах проблемах забудут люди
увлечённо поддерживая благополучие и достаток на Земле.

09.02.2023___00:35
Верховный Наставник (210623)
На основе совпадений о ощущении понимания полного ,что кто -то за них все это делает .
Не только я лично с этим сталкивался и удивлялся этому в жизни даже совсем не давно .Все го то пару месяцев назад на протяжении двух месяцев примерно .
Поэтому ,с уверенностью и говорю об этом .
sl