Случается, что беспокойство очень легко можно тебе подселить?)

как гостя, незваного)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Магистр (1410)
Когда-то давным-давно и очень-очень далеко жил один король, который был очень мудр. Но он постоянно о чем-нибудь беспокоился. То одно, то другое заставляло его чувствовать подавленность и уныние. Как и многие мудрые люди, он не мог отнестись к чему-то легкомысленно и со смехом. Его министры и подданные редко находили короля в приятном расположении духа и даже не решались засмеяться или улыбнуться в его присутствии. Однажды доброжелатели короля тайно собрались вместе, чтобы обсудить, каким же образом можно изменить его натуру, и придумали удачный план. В следующий раз, когда все придворные собрались, король, как обычно, подозвал министра и сказал: «Мой дорогой министр, я обеспокоен одной проблемой». Министр сразу же ответил: «Да господин, я уже подумал над ней». Тут королю пришла пора озадачиться: «Как ты можешь быть в курсе моей проблемы до того, как я успел ее выразить?» Министр ответил: «Мне не нужно ее знать, я знаю нечто более важное — как ее решить». Теперь король был просто потрясен. «Как ты можешь знать решение до того, как узнал проблему?» Министр спокойно ответил: «Будь у вас даже не одна, а множество проблем, у меня есть одно общее решение для них всех». При этих странных словах министра потрясение и удивление короля еще больше возросли. Как можно предлагать решение проблемы, даже не узнав, в чем она заключается? С сомнением король ответил: «Могу я узнать, в чем заключается твое решение?» Министр ответил: «Не беспокойтесь. Это как раз и есть мое решение». До короля мало-помалу стал доходить смысл этих слов, но он был все еще не в состоянии уловить его полностью. «Как я могу не переживать, когда есть проблема?» «Но господин, — ответил министр, — решило ли ваше беспокойство хоть раз какую-нибудь проблему?» — «Нет», — сказал король. — «В таком случае, зачем переживать? И ожидать, что это решит что-нибудь… Секрет успеха заключается в том, чтобы не беспокоиться, а работать ради осуществления задуманного. И, кроме того, факт в том, что это беспокойство, а не работа, изматывает и убивает в нас все силы. Радость жизни — в смехе. О король! — продолжал министр. — Вы подаете нам пример своей мудростью, так почему бы вам не подавать нам также пример своим смехом и жизнерадостностью?» Наконец, король полностью осознал всю нелепость своих тревог, и то, в какой тонкой, изящной манере это было донесено до него. Он начал смеяться, и вскоре осознал, что каждый из присутствующих присоединился к веселью. Эта древняя история показывает нам, что беспокойства никогда ничего не решали, они только лишь ослабляют нашу решимость и истощают наши силы на пути к успеху. Преодоление беспокойства — это половина победы над проблемой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (253075)
С предоплатой до конца жизни за поселение и за все коммунальные услуги!...
И тогда больше нет смысла обоим о чем-либо беспокоиться...
Просветленный (738692)
А выселить стоит нервов.

Хранитель Истины (363214)
конкретно накручивание себя и опасное русло
погружение в топь безысходности
может напрочь задавить человека.

Вам верно раскрыли ответ на вопрос
что именно вектор в поиске решения задач
спасает и меняет состояние дел.
Хранитель Истины (274100)
Нет. У меня оно связано только с моим здоровьем и самыми близкими. Остальное- ушла, отключилась, переключилась. Натали 🌸☕🌸
Советник (3825)
Я впечатлительный человек.