Сегодня в Москве суд уничтожит "Новую газету", созданную 30 лет назад ,

писавшую о всех войнах России, всегда на стороне людей, а не империи, потерявшую шесть журналистов убитыми, получившую Нобелевскую премию за несколько месяцев до начала войны .

(С)
@kmartynov
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (489484)
Увы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ранее Басманный суд Москвы отобрал лицензию СМИ как у печатной версии "Новой газеты", так и у издательского дома "Новая рассказ-газета" - поводом стал тот факт, что еще в 2006 году издание не представило в Роскомнадзор свой обновленный устав после смены учредителя, как это предписано законом. Верховный суд РФ в свою очередь остановил работу сайта.
Между тем, де-факто "Новая газета" приостановила работу еще в марте 2022 года после второго предупреждения Роскомнадзора о недопустимости нарушения законодательства РФ. В прошлом году "Новую газету" штрафовали на 350 и 300 тысяч рублей по административной статье о распространении недостоверной информации и на 500 тысяч рублей за дискредитацию армии.
Впоследствии уехавшие из России журналисты "Новой газеты" создали под тем же брендом новый проект под названием "Новая газета. Европа". Подчеркивалось, что это "не филиал "Новой газеты", но самостоятельный проект, независимый юридически и фактически".
Верховный Наставник (206657)
ну, если им дали премию - значит поделом!
туда им и дорога!
запомни, если западу что то нравится у нас, значит это в топку незамедлительно!
мы кклам говорили еще в 14ом - если запад влез к вам - ждите беды!
результат налицо - до последнего ккла!....
Верховный Наставник (121860)
А у вас, у бандер, что про сожжение Одессы писали?
Хранитель Истины (335747)
Продажное опозиционное издание, которое мешает правду с ложью и выдает за истину.
Конечно враги России в акуе что их лишили этого рупора.
Просветленный (591471)
Будешь "Мурзилку" читать.
Газету-то эту ты всё равно не читала.
Верховный Наставник (116918)
Московский городской суд оставил в силе решение об изъятии офиса правозащитного центра (ПЦ) «Мемориал»
(признан иностранным агентом и ликвидирован) в пользу государства, сообщили «Ведомостям» в пресс-службе суда.
Верховный Наставник (145764)
аминь. туда им и дорога.